Здоровье Диагностика

Медики назвали частый признак появления рака кишечника

14:33 06 сен 2020.  908 Читайте на: УКР РУС

На развитие данного заболевания влияет лишний вес и увлечение алкоголем.

Европейские медики назвали частый признак, сопровождающий появление рака кишечника. Риск развития смертельно опасной болезни вызывается также увлечением обработанными продуктами, учитывается и генетическая предрасположенность к данному заболеванию.

Исследователи принимали во внимание, что на протяжении ряда лет заболеваемость раком кишечника, включая поражение толстой и прямой кишки, возросла на 9% у мужчин и женщин, возраст которых от 43 до 50 лет. На развитие данного заболевания влияет лишний вес, малоподвижный образ жизни и увлечение крепкими спиртными напитками. Специалисты отмечают, что рак кишечника чаще встречается у представителей сильного пола. В случае возникновения проблем с ЖКТ необходимо обратиться к медикам за помощью.

Врач назначит проведение колоноскопии, анализ на скрытую кровь и общий анализ крови. Последний обеспечит возможность оценить уровень железа, так как частым и самым тревожным признаком рака кишечника является низкая концентрация данного элемента в организме.

Фото: pixabay.com 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.