Здоровье Исследование

Медики назвали лакомство, которое снижает кровяное давление

14:30 29 сен 2021.  4001 Читайте на: УКР РУС

Высокое кровяное давление - часто тихий и смертельный убийца, поражающий ваше сердце, почки и мозг.

Контроль артериального давления имеет жизненно важное значение для долголетия и сохранения здоровья - физические упражнения в сочетании с модификациями диеты могут помочь контролировать артериальное давление. Об этом пишет Еxpress.

Случаи повышенного артериального давления за последние три десятилетия во всем мире почти удвоились и продолжают расти. По данным Управления национальной статистики (ONS), от высокого кровяного давления страдает около 12,5 миллионов человек каждый год.

Высокое кровяное давление редко имеет заметные симптомы. Однако при отсутствии лечения увеличивается риск серьезных проблем, таких как сердечные приступы и инсульты.

Высокое кровяное давление означает, что оно слишком велико для ваших артерий и органов. Поэтому важно регулировать и контролировать свое кровяное давление, чтобы предотвратить болезни сердца и почек.

Один из способов сделать это естественным образом - изменить свой рацион и включить в него продукты, положительно влияющие на ваше кровяное давление, а также знать, от каких продуктов следует избегать.

Сладость ягод, особенно черники, богата натуральными соединениями, известными как флавоноиды.

Исследование показало , что потребляя соединения , найденные в ягодах может понизить кровяное давление и предотвратить гипертонию.

Чернику, малину и клубнику легко добавить в свой рацион, а также можно употреблять с другими продуктами. Один из способов легко добавить их в свой рацион - это каши или десерт.

Отдельное исследование, опубликованное The Journals of Gerontology, показало, что ежедневное употребление чашки черники может снизить кровяное давление.

Результаты показали, что ежедневное употребление 200 граммов черники может улучшить функцию кровеносных сосудов и снизить уровень артериального давления.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости