Здоровье Исследование

Медики назвали лучший продукт для защиты от рака и диабета

08:15 16 сен 2020.  929 Читайте на: УКР РУС

Данные свойства данный продукт получил благодаря высокому уровню содержания витамина К.

Как показали новые исследования ученых, существует идеальный продукт, который позволяет обеспечить человеческому организму защиту от онкологических заболеваний и диабета. Такими свойствами, утверждают специалисты, обладают обыкновенные фисташки. 

Многие врачи считают фисташки идеальным продуктом во всех смыслах, поскольку его употребление позволяет обеспечить профилактику целого набора заболеваний, угрожающих жизни человека, и прежде всего рака с диабетом. Такие свойства данный продукт получил благодаря высокому уровню содержания витамина К. 

Существует предположение, согласно которому, витамин К оказывает благотворное влияние на состояние пациентов с диабетом. Более того, ученые провели дополнительный эксперимент, в рамках которого испытуемым предлагалось ежедневно в течение 4 месяцев употреблять по 57 граммов данного вида ореха каждый день. В результате было установлено, что продукт действительно препятствует развитию диабета. Люди, которые употребляют его регулярно, демонстрируют более низкий уровень глюкозы в крови натощак. Кроме того, улучшились также и их показатели по резистентности к инсулину. 

«Регулярное потребление фисташек позволяет повысить уровень гормона GLP-1, который обеспечивает контроль над высвобождением инсулина и стабилизирует сахар», - утверждают авторы исследования. 

Кроме того, наличие в составе фисташек большого количества цинка и селена, гарантируют также неплохие свойства по борьбе с развитием рака.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.