Здоровье Профилактика

Медики назвали лучший утренний напиток от болей в спине

08:02 30 апр 2020.  2760 Читайте на: УКР РУС

Снизить риск появления болей в пояснице можно, внеся несколько изменений в рацион.

Зеленый чай был определен специалистами Национальной службы здравоохранения Великобритании как лучший утренний напиток, защищающий от болей в спине. По мнению ученых, в настоящее время с болями в спине сталкивается очень большое количество людей, ведь в условиях существующей пандемии резко уменьшилась их подвижность, а квартиры превратились в офисы. Многочасовое сидение на стуле при низком уровне физической активности – это особенное подходящее условие для того, чтобы начать страдать от болей в пояснице.  

Основной причиной болей в пояснице является воспаление. Зеленый чай, в свою очередь, содержит множество антиоксидантов, которые помогают уменьшить воспаление, а также помогают организму защититься от различных ассоциированных с ним заболеваний. 
Почему ученые считают его лучшим утренним напитком от болей в спине? Дело в том, что потребление чая эффективно удовлетворяет тягу к кофеину. «Если вам нужен кофеин по утрам, хотя бы иногда выбирайте вместо кофе зеленый чай, этот напиток обладает многими преимуществами для здоровья», - считают медики. 

Для защиты от боли в спине исследователи рекомендуют также избегать употребления слишком большого количества пищи за один прием. Помимо того, полезно выполнять упражнения на растяжку. «В большинстве случаев боли в спине не являются чем-то опасным, организм способен восстановиться, хотя на это может потребоваться время. Но если, помимо них, вы ощущаете онемение или покалывание в области половых органов, потерю контроля над мочевым пузырем, кишечником или сильную боль в груди, необходимо обращаться за медицинской помощью. Эти симптомы могут быть сигналом серьезных патологий», - предупредили врачи. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Читайте также: