Здоровье Профилактика

Медики назвали натуральное средство от аритмии

14:20 12 май 2020.  4524 Читайте на: УКР РУС

Данный продукт имеет ряд полезных свойств, которые положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы.

Ученые из Швеции провели исследование воздействия орехов на организм человека. Оказывается, продукт обладает рядом полезных свойств, которые уменьшают риск развития аритмии.

В ходе исследования ученые провели практический эксперимент. На протяжении определенного периода времени группа лиц включила в свой рацион орехи, а контрольная группа питалась по-прежнему. Затем врачи провели обследование испытуемых и отобрали у них анализы. В результате удалось установить, что орехи имеют ряд полезных свойств, которые положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. Достаточно всего раз в месяц употреблять орехи, чтобы снизить риск аритмии и инфаркта на 3 %. Еженедельный прием продукта увеличивает данный показатель до 18 %.

Все же не стоит заниматься самолечением. Перед составлением диеты лучше проконсультироваться с диетологом, поскольку могут быть противопоказания. Не нужно забывать, что орехи – сильный аллерген, поэтому он может быть опасен для определенной группы лиц. Соблюдение элементарных рекомендаций позволит избавиться от проблем и сохранить свое здоровье.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.