Здоровье Исследование

Медики назвали «неспецифичный» симптом рака поджелудочной железы

09:00 14 июл 2020.  3005 Читайте на: УКР РУС

Он поможет выявить болезнь на первоначальном этапе.

Медики назвали «неспицифичный» симптом рака поджелудочной железы, который поможет выявить болезнь на ранней стадии. В основном диагноз ставится уже на более поздних стадиях, поскольку отсутствует четкая клиническая картина.

По словам врачей, многие пациенты обращаются в больницу с жалобами на работу желудка. Одним из нехарактерных симптомов рака является его расстройство. Обычно человек жалуется на сильную изжогу, у него присутствует чувство быстрого насыщения после употребления большого числа еды, во рту фиксируется горьковатый привкус, присутствуют жалобы на газообразование и вздутие живота.

Медики советуют обратить внимание на то, насколько продолжительными являются подобные симптомы. Кроме этого, нужно понаблюдать за реакцией организма на прием лекарственных препаратов. Если человек действительно болен раком, то неприятная симптоматика не проходит. Ему может стать лучше на некоторое время, но потом снова он почувствует себя плохо. Кроме этого, симптомы не пропадают после приема препаратов.

Врачи советуют не затягивать с походом к профильным специалистам. Чем раньше будет поставлен диагноз, тем больше шансов на успешное лечение.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.