Covid-19 Диагностика

Медики назвали новый опасный симптом коронавируса

11:30 21 дек 2020.  1019 Читайте на: УКР РУС

Больные в Нью-Йорке, которых сразил коронавирус, жаловались на появление нового симптома - воспаление роговицы.

По словам американских врачей, им удалось выявить новый опасный симптом коронавирусной болезни, который проявлялся у некоторых зараженных.

За два месяца в Нью-Йорке были зафиксированы три случая, когда у зараженных пациентов было воспаление роговицы. Через какое-то время инфекция распространилась на внутренние оболочки глазного яблока, вызвав эндофтальмит.

Осложнения привели к смерти одного из пациентов, второй в результате воспаления потерял зрение, а третий - лишился глаза.

Специалисты из США утверждают, что переход кератита в эндофтальмит встречается во врачебной практике довольно редко, и большинство людей могут не переживать из-за этого. Но подобные случаи, выявленные за короткий период времени, говорит о том, что дальнейшие исследования стоит посвятить влиянию коронавируса на глазные инфекции.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости