Здоровье Питание

Медики назвали опасные для беременных растительные продукты

17:40 02 июн 2020.  954 Читайте на: УКР РУС

Кишечная микрофлора будущей матери участвует в развитии иммунитета будущего ребенка.

Стало известно, что в результате переработки микробиотой кишечника подобные продукты могут превратиться в вещества, опасные для плода. Дело в том, что кишечная микрофлора беременной женщины участвует в развитии иммунитета будущего ребенка. 

Ученые Университета Берна рекомендуют беременным женщинам с осторожностью употреблять натуральные растительные продукты. С особой осторожностью следует относится к такой пище, как ягоды годжи и семена чиа.  

Швейцарские медики называют такие продукты «чужеродными для тела». Более того, их употребление теоретически может спровоцировать различные нарушения развития плода. 

Ученые также считают, что женщинам не стоит чрезмерно употреблять «суперфуды». Дело в том, что их влияние на здоровье будущей мамы и ее ребенка пока слабо изучено. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.