Здоровье Исследование

Медики назвали орган, который отвечает за продолжительность жизни человека

14:33 02 авг 2020.  4023 Читайте на: УКР РУС

Это — не сердце и не мозг.

Ученые из Нового Орлеана заявили, что нашли орган, который влияет на продолжительность жизни человека. Если с ним возникают проблемы, то весь организм дает сбой. 

Специалисты удивили народ. Потому как этот орган – не сердце, и не мозг, как многие сразу подумали. Оказывается, кишечник является «главным» в теле человека. Именно там находится 70% бактерий, которые могут провоцировать или уничтожать болезни.  

По микрофлоре кишечника определяется состояние всего организма. При дисбалансе возникают такие опасные заболевания, как диабет, тромбоз, гипертония, ожирение. 

Ученые доказали, что у людей, которые имели проблемы с ЖКТ, в дальнейшем появлялись и другие серьезные недуги. Причем вылечить их было практически невозможно. Поэтому врачи советуют следить за питанием, чтобы исключить раннюю смерть.  

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости