Здоровье Диагностика

Медики назвали первые симптомы онкологии

12:15 31 июл 2020.  6609 Читайте на: УКР РУС

Рак уносит огромное количество жизней.

Первые симптомы онкологического заболевания появляются, как правило, на ранних стадиях болезни, поэтому своевременное их обнаружение может играть ключевую роль в лечении. 

Онкологические болезни находятся на втором месте в списке главных причин смертности в мире — онкология уступает только сердечно-сосудистым заболеваниям по числу смертей. Рак уносит огромное количество жизней. Он поражает в том числе людей в возрасте до сорока пяти лет. 

Медики назвали сигналы, которые должны рассматриваться в качестве причин для похода к врачу. Это, в частности, изменение ритма дефекации и мочеиспускания, появление незаживающих язв, необычные кровотечения или выделения с присутствием крови, уплотнения в груди, мошонке, а также других местах, проблемы с пищеварением, сложности с глотанием, изменения в облике родинок и бородавок, кашель, который не проходит длительное время, а также осиплый голос. 

Сначала  необходимо обратиться к терапевту, а уже он скажет, что делать дальше. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости