Здоровье Профилактика

Медики назвали популярный продукт, который помогает нормализовать давление

08:30 23 дек 2020.  2784 Читайте на: УКР РУС

Продукт не способен негативно воздействовать на организм при отсутствии гипертонии.

Учёные из Великобритании провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что чеснок способствует нормализации артериального давления. По словам специалистов, пищевые добавки, в состав которых входит травянистое растение, обладают такой же эффективностью, что и лекарства для лечения гипертонии, но не имеют побочных эффектов. 

Научные сотрудники рассказали, что при употреблении 188-2400 мг порошка из чеснока в день на протяжении 2–3 месяцев уменьшаются верхние и нижние показатели АД на 6,7 и 4,8 миллиметра ртутного столба. Эксперты отметили, что положительные свойства от применения травянистого растения наиболее сильные при высоком АД и намного меньше, если данный уровень находится в пределах нормы. Благодаря этому продукт не способен негативно воздействовать на организм при отсутствии гипертонии. 

Медики советуют совмещать употребление чеснока с иными методами нормализации АД, среди которых уменьшение количества соли в пище и постоянные физические нагрузки. При возникновении проблем со здоровьем необходимо проконсультироваться с врачом.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости