Здоровье Исследование

Медики назвали причины возникновения рака у подростков

08:20 13 апр 2021.  914 Читайте на: УКР РУС

В последнее время недуг сильно помолодел.

Со смертельно опасными болезнями сталкиваются не только взрослые люди, но и дети. В некоторых случаях причиной развития онкологического заболевания у ребенка могут стать его собственные привычки. На неокрепший организм крайне негативно влияет никотин и алкоголь. Поэтому курение и употребление спиртных напитков может спровоцировать рак у подростка.

В будущем употребление алкоголя и курение табака может грозить серьезными поражениями для здоровья ребенка. Вредные привычки снижают иммунитет подростка и отрицательно сказываются на его психическом здоровье.

У курящего ребенка могут возникнуть серьезные проблемы с легкими. Не исключено и онкологическое заболевание. Подросток, употребляющий алкоголь, также ставит свое здоровье под угрозу. Спиртные напитки негативно влияют на все его органы.

Опасность также представляют энергетические напитки и сладкие газировки. Они нарушают обмен веществ, работу сердца и желудочно-кишечного тракта.

Медики также рекомендует родителям не допускать того, чтобы их дети злоупотребляли фастфудом.

Фото: рixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.