Здоровье Профилактика

Медики назвали продукт, который снижает уровень холестерина и улучшает настроение

13:30 15 дек 2020.  968 Читайте на: УКР РУС

Он прекрасно избавляет от застоя жидкости и поддерживает здоровье лимфатической системы.

Диетолог Лиза Ричардс напомнила о пользе употребления бананов для здоровья человека. По словам эксперта, этот фрукт обладает удивительной способностью снижать холестерин, а за счет присутствующих в нем полезных веществ улучшает настроение. 

Бананы, по мнению многих специалистов, лучше остальных защищены толстой кожурой, поэтому входят в перечень самых безопасных фруктов. В них содержится большое количество калия, витамина В6 и клетчатки, которые помогают организму снизить уровень холестерина и поднять настроение. 

Бананы - питательный, но низкокалорийный продукт. В среднем фрукте содержится около 100 калорий и ни грамма жира. Он прекрасно избавляет от застоя жидкости и поддерживает здоровье лимфатической системы. Благодаря этой особенности у любителей бананов никогда не встречается целлюлит. 

Помимо этого, фрукт помогает регулировать уровень сахара в крови и очищает сосуды. Правда, в первом случае диетологи рекомендуют употреблять в пищу несколько недоспелые бананы, а во втором - с коричневыми точками.

Фото: Pikist.com 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.