Здоровье Питание

Медики назвали продукты, которые вызывают неконтролируемый набор веса

10:27 01 мар 2020.  1849 Читайте на: УКР РУС

Лучше отдавать предпочтение натуральным продуктам.

Американские ученые назвали продукты и некоторые ингредиенты, которые провоцируют набор лишнего веса. Об этих свойствах известно немногим. 

Специалисты особо предостерегают от искусственных подсластителей — аспартама и сукралозы. 

«Эти смеси в сотни раз слаще сахара. Их потребление воспринимается мозгом так, как будто вы едите тонны сахара», — объяснили эксперты. 

Ученые также подтвердили и опасность регулярного употребления продуктов с глютеном (клейковиной) и глутаматом натрия — распространенной пищевой добавкой E621 или усилителем вкуса. 

Оба ингредиента  часто встречаются в магазинных соусах и фастфуде. 

Замыкают список рапсовое масло, которое не только способствует набору лишних килограммов, но и плохо сказывается на работе мозга, и молочные продукты с низким содержанием жира. 

«Кроме того, продукты, изготовленные из неорганического молока, содержат гормоны, от которых быстро набирают вес», — объяснили специалисты.  

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости