Covid-19 Исследование

Медики назвали противопоказания к вакцине от коронавируса

15:10 11 авг 2020.  630 Читайте на: УКР РУС

Их - немного.

Профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн назвал противопоказания для вакцины от коронавируса. 

По его словам, в том момент, когда человек решит пойти на вакцинацию, он должен чувствовать себя хорошо. У него не должна быть повышена температура тела. К тому же от вакцинации стоит отказаться при наличии какой-либо аллергии. 

Если пациент знает, что такие прививки вызывают у него различные осложнения, то он обязан об этом предупредить врача, и вероятнее всего, не прививаться, отметил вирусолог. 

Он добавил, что это все возможные противопоказания и других нет, даже для пожилых граждан.  

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.