Здоровье Диагностика

Медики назвали ранние симптомы «женских» видов онкологии

17:10 07 сен 2020.  2166 Читайте на: УКР РУС

Каждые 5 минут регистрируется новый случай женской онкологии.

Американские медики рассказали о наиболее распространенных ранних симптомах онкологических заболеваний, которые характерны для женского организма. Кроме того, специалисты поделились советами о том, как снизить риски их возможного развития. 

Как отмечают медики из клиники Майо, только в Соединенных Штатах каждый 5 минут регистрируется новый случай женской онкологии. В то же время, свыше трети из всех американских женщин, которым врачи поставили соответствующий диагноз, так и не могут побороть опасное заболевание. Впрочем, подчеркивают врачи, у женщин еще есть определенные возможности для того, чтобы снизить риски развития онкологии по гинекологической части.

«Каждый из видов рака в определенной степени отличается, поэтому сложно сказать, у кого именно в будущем может развиться такое заболевание. Этому способствует слишком большое количество факторов, начиная от стрессов и наследственности, заканчивая вредными привычками и экологической обстановкой. Но мы говорим своим пациентам о том, что важно не забывать о здоровом образе жизни и стараться поддерживать хороший вес», - утверждают специалисты. 

По словам представителей клиники, здоровое питание и регулярная физическая активность существенно снижают риски возникновения любых недугов, в том числе женской онкологии. 

Кроме всего, важно ежегодно проходить обследование у гинеколога, обращать внимание на частое недомогание и любые другие необычные симптомы. 

Кроме того, реальными признаками развития рака в женском организме могут быть обильные или слишком скудные кровотечения, а также повышенная частота вздутия живота.

Фото: pixabay.com 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.