Здоровье Исследование

Медики назвали растение, которое ускоряет рост волос

03:45 26 ноя 2020.  1911 Читайте на: УКР РУС

Речь идет об алоэ.

Любая девушка мечтает о том, чтобы отрастить длинные и густые волосы, поскольку шикарная шевелюра всегда считается одним из главных показателей ухоженности. Многие для этой цели покупают дорогие средства, рассчитывая получить хоть минимальный положительный эффект.

Однако зарубежным специалистам удалось найти простое средство, которое качественно ускоряет рост волос. Как оказалось, целительной силой обладает популярное комнатное растение - алоэ.

Если на регулярной основе делать маски на основе сока этого растения, то волосы станут расти быстрее, а вот процесс выпадения заметно замедлится. Для этого необходимо втирать сок алоэ в кожу головы перед мытьем, а потом продолжить свой обычный уход. Также можно добавить сок растения в маску, бальзам или даже шампунь для обогащения их состава.

Если у вас нет дома алоэ, то имеет смысл обратить внимание на косметические серии, где в составе будет указано данное растение.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.