Здоровье Тренировки

Медики назвали самые эффективные упражнения для укрепления организма

06:40 22 апр 2021.  1461 Читайте на: УКР РУС

Тренировка должна быть безопасна для здоровья.

Международная группа ученых провела исследование, в ходе которого было установлено, какой тип физических упражнений является самым эффективным. Особое внимание ученые из Канады и Австралии уделяли тому, чтобы тренировка была максимально безопасна и полезна для организма человека.

Как выяснили медики, высокоинтенсивные интервальные тренировки оказались одним из самых быстрых и действенных способов укрепить организм. Ученые проанализировали упражнения, которые длятся не более 20 минут, включая разминку. В результате исследователи выяснили, что физическая активность даже в течение такого короткого времени положительно влияет на здоровье человека. Такие тренировки полезны для нормального метаболизма, а также сердечно-сосудистой системы.

Специалисты ВОЗ советуют взрослым людям заниматься спокойными видами спорта от 150 до 300 минут в неделю. При этом можно выбрать альтернативу и  выполнять энергичные упражнения от 75 до 100 минут за такой же период.

Фото: рixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.