Здоровье Профилактика

Медики назвали самые полезные фрукты для диабетиков

02:05 24 фев 2021.  952 Читайте на: УКР РУС

Одним из оптимальных фруктов является банан.

Диабет может развиться по самым разным причинам. К примеру, нередко такое заболевание диагностируют у недоношенных детей, родившихся с маленьким весом. «Если малыш плохо питался в утробе матери, он тоже может получить впоследствии диабет», - считают медики. Что же касается фруктов, которые полезно употреблять при наличии соответствующего диагноза, то в этот список входят груши, бананы, яблоки и виноград. Также эксперты советуют людям с диабетом тщательно следить за своим здоровьем, заниматься спортом и придерживаться правильного режима и рациона питания.

Кроме того, люди с избыточным весом также могут снизить риски возникновения сахарного диабета, включив в свой привычный рацион молоко. В их случае полезными будут также один бокал вина или четыре чашки кофе в день.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.