Здоровье Исследование

Медики назвали семь неизлечимых болезней

13:25 11 авг 2020.  6271 Читайте на: УКР РУС

Наука пока перед ними бессильна.

Несмотря на все достижения науки, для современной медицины остались заболевания, характеризующиеся как неизлечимые. 

В числе первых недугов врачи называют болезнь Альцгеймера. Заболевание развивается под влиянием изменений в нервной системе, касающихся в основном головного мозга. У пациента сужается сознание, возникают проблемы с памятью, рассуждением, мышлением. 

На втором месте оказался сахарный диабет, который развивается из-за крайне низкого количества инсулина и нарушений в тканях. В результате глюкоза не попадает в клетки, что приводит к повышению уровня сахара в крови, повреждаются нервные волокна, сосуды, внутренние органы, кожный покров и сетчатка. 

Далее ученые расположили ВИЧ и СПИД. Из-за иммунодефицита происходит поражение лимфоцитов, поражаются все внутренние органы. 

На четвертом месте болезнь Паркинсона. Она проявляется в дрожи в руках и покачиванием головы. 

На пятом месте рассеянный склероз, к которому приводят аутоиммунные заболевания нервной системы. 

Затем ученые назвали полиомиелит, однако от него можно защититься с помощью прививок. 

Завершает список неизлечимых заболеваний астма. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости