Covid-19 Диагностика

Медики назвали способы определить коронавирус по состоянию языка

10:30 27 янв 2021.  1433 Читайте на: УКР РУС

К перечню симптомов при коронавирусе медики призывают добавить «ковидный язык».

Наличие коронавируса у человека в ряде случаев может выдавать состояние его языка. На это указали специалисты из Национальной службы здравоохранения Великобритании.

К перечню симптомов при коронавирусе медики призывают добавить «ковидный язык». За счет этого, считают эксперты, станет возможным выявлять примерно на 20% больше случаев заражения COVID-19. Нередко у пациентов имеет место опухание языка, также способны появляться небольших размеров прыщи красного или белого цвета. Часть граждан жалуются на странные язвы в ротовой полости. 

Со слов Тима Спектора, выступающего сотрудником Лондонского королевского колледжа, примерно у каждого пятого носителя коронавируса проявляются симптомы, не включенные в официальный перечень медицинских властей страны. Признаки COVID-19, в том числе затрагивающие язык, обычно дают о себе знать в первые три дня развития недуга, когда человек остается наиболее заразным.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости