Здоровье Уход

Медики назвали три способа улучшить внешность с помощью имбиря

03:35 06 мар 2021.  2437 Читайте на: УКР РУС

Его можно употреблять не только в пищу.

Корень имбиря - это один из самых полезных продуктов, которым можно баловать себя круглый год по доступным ценам. Однако все привыкли, что его можно употреблять только в качестве напитка или же полезной добавки ко вторым блюдам. Но этот удивительный продукт можно использовать еще и в домашнем уходе.

Что стоит взять на заметку:

Пигментация

Это один из главных признаков, способных выдать реальный возраст человека. Бороться с этими пятнами трудно, так как природу не обманешь. Однако можно сделать эти проявления менее заметными.

Для того, чтобы добиться результата, каждый вечер стоит наносить небольшое количество имбиря на проблемную область, то возрастные изменения станут менее заметными.

Шикарные волосы

Трудно найти человека, который добровольно бы отказался от натурального средства, способного существенно ускорить рост волосяного покрова. Для этого можно использовать кашицу из корня имбиря в качестве одного из компонента домашней маски для волос.

Проблемы с кожей

Если у вас есть такая неприятная проблема, как "апельсиновая корка", то от нее просто избавиться с помощью простых средств - любого базового масла, кашицы имбиря и лимонного сока.

Можно использовать средство в качестве маски для тела или же скраба.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.