Здоровье Симптомы

Медики назвали утренний симптом, предупреждающий о риске диабета

16:05 09 фев 2021.  698 Читайте на: УКР РУС

Лучше сразу обратиться к врачу.

Самый главный и частый признак сахарного диабета – это постоянная жажда и учащенное мочеиспускание. Если с самого утра после пробуждения вы ощущаете сухость во рту и жажду, есть смысл сдать анализ на уровень сахара в крови. Такой утренний симптом может говорить о риске диабета, считают эксперты.

Также следует насторожиться, если посреди ночи вас будит желание выпить воды. Это также может говорить о высоком уровне глюкозы в крови.

В случае наличия подобных признаков специалисты советуют обратить внимание на другие признаки диабета – это усталость, сонливость, грибковые инфекции, фурункулы, плохое заживление мелких ран.

Если хотя бы несколько симптомов совпадают, то есть смысл обратиться к врачу.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.