Здоровье Исследование

Медики назвали возраст, в котором начинается активный набор лишнего веса

15:10 29 май 2020.  4858 Читайте на: УКР РУС

Данная закономерность применима и к мужчинам, и к женщинам.

В Британии эксперты провели исследование, в ходе которого установили возраст, в котором люди начинают стремительно поправляться. Исследованием занималась британская компания Forza Supplements, в котором приняли участие более 1000 человек. 

Сами диетологи согласны с выводами исследования и отмечают, что данная «планка» применима и к мужчинам, и к женщинам. Диетологи совместно с учеными тщательно  изучили предпочтения в еде, уровень жизни, физическую активность, психоэмоциональное состояние участников, а также ряд иных факторов, которые оказывают сильное влияние на здоровье.  

В результате было установлено, что у женщин самый опасный для фигуры возраст колеблется в пределах от 35 до 40 лет, а у мужчин такой возраст начинается в период с 40 до 45 лет. Эксперты подчеркнули, что у женщин также имеется высокий риск поправиться после замужества и рождения детей. Кроме того, как правило,  женщины «заедают» проблемы, которые могут у них быть как в семье, так и на профессиональном поприще. 

А у мужчин главная причина набора лишнего веса — стресс на работе – в гонке по карьерной лестнице они полностью перестают следить за собой, поскольку ограничены во времени на спорт и физическую активность. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости