Здоровье Профилактика

Медики назвали зимние фрукты, помогающие защитить легкие

20:20 16 ноя 2020.  1079 Читайте на: УКР РУС

Фрукты с высоким содержанием витамина C позволяют защитить легкие от воспалений.

Среди ученых пока нет единого мнения об эффективности витамина C в борьбе с коронавирусом нового типа. Однако некоторые специалисты соглашаются с тем, что употребление богатых аскорбиновой кислотой продуктов помогает укрепить иммунитет и подготовить организм к встрече с опасными респираторными вирусами.

Один из самых полезных фруктов в зимний период — апельсины. В составе апельсинов присутствуют антиоксиданты, необходимые для борьбы с воспалительными реакциями, плюс, этот фрукт богат клетчаткой, улучшающей состояние кишечника, и, соответственно, иммунной системы. Другой полезный фрукт — гуава. В ней полно веществ, которые помогают оптимизировать процессы метаболизма, сообщает Med-heal.ru.

Регулярное употребление граната не только помогает организму в борьбе с вирусами, но и в целом повышает тонус. В клубнике много полезных минералов, плюс, как и апельсины, она богата клетчаткой. Очень полезный "зимний" фрукт — киви. Киви — отличный источник энергии и ценных веществ. Виноград насыщен соединениями, которые помогают выводить из организма токсины.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости