Здоровье Диагностика

Медики объяснили, какие сигналы организма опасно игнорировать

08:15 28 июл 2020.  3252 Читайте на: УКР РУС

Некоторые из них могут являться симптомами развивающихся патологий.

Немецкие ученые выяснили, на какие сигналы организм стоит обратить  особое внимание. Некоторые из них могут являться симптомами развивающихся патологий.  

Одним из таких сигналов является тяга к салатам. Несмотря на то, что в овощах содержится большое количество витаминов и питательных веществ, растущее желание есть их говорит о воспалении желудка или проблемах с печенью, сообщает Freundin.  

Нездоровым проявлением является и желание съесть или выпить что-то кислое. Это также может объясняться нарушением работы печени или мочевого пузыря.  
Внимание стоит обратить и на плохой сон. Организм может сигнализировать о дефиците магния или калия.  

Сухость кожи, а также ломкие ногти и тусклые волосы говорят о недостатке витаминов Е и В. Также при наличии таких симптомов стоит увеличить потребление продуктов, богатых кальцием.  

Тяга к сладкому или соленому говорит о низком уровне глюкозы в крови или о воспалении в организме. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости