Здоровье Исследование

Медики определили, кто входит в группу риска по развитию рассеянного склероза

11:35 03 июн 2020.  1907 Читайте на: УКР РУС

Недуг чаще всего возникает на фоне стресса в раннем возрасте.

Категорию людей, которые находятся в группе риска развития рассеянного склероза, назвал руководитель Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом, доктор медицинских наук Ян Власов. Он считает, что данное заболевание является аутоиммунным и поражает молодых людей в возрасте 22-27 лет. 

В другом возрасте недуг проявляется крайне редко. Рассеянный склероз возникает на фоне стресса и чаще встречается у женщин. 

Болезнь характеризуется нарушениями функций двигательной активности, проблемами со зрением и пропаданием чувствительности. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости