Здоровье Исследование

Медики предупредили об опасном заболевании, которое провоцирует жара

12:15 22 июл 2020.  2400 Читайте на: УКР РУС

Ситуацию ухудшает пандемия коронавируса.

Люди забывают о существовании других опасных заболеваний из-за пандемии коронавируса. Кроме того, часто они не принимают меры предосторожности против недугов. 

Летом следует особенно опасаться ангины. Если у человека заболевает горло, он делает тест на COVID-19, получает отрицательный результат и успокаивается. При этом в возникшей ситуации нужно пройти специальное лечение.  

Ангина может развиться из-за употребления холодных напитков и пребывания в помещении с кондиционером. При данном заболевании у человека проявляются следующие симптомы: боль в суставах и голове, высокая температура и сильная боль в горле.  

Медики не рекомендуют заниматься самолечением, так как это может привести к осложнениям в виде болезней почек и сердца. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости