Здоровье Питание

Медики предупредили об опасных последствиях кето-диеты

18:30 02 фев 2021.  696 Читайте на: УКР РУС

Чтобы начать худеть необходимо снизить калорийность рациона.

Доктор Александр Мясников предупредил об опасных последствиях, которыми может сопровождаться следование кето-диете. Эксперт указал, что наличие кетоновых тел чревато нежелательным воздействием на организм. 

Медик отметил, что по своей эффективности кето-диета мало превосходит остальные. При определенных условиях она действительно ведет к потере веса, однако «убытков» от такого режима питания может оказаться куда больше. При упомянутой диете рацион человека состоит преимущественно из жира, также предусмотрено небольшое количество жиров, тогда как от углеводов нужно отказаться. Если долго следовать такому режиму питания, можно столкнуться с симптомами, характерными для простуды. Это в том числе ломота в теле, бессонница, также у индивида развиваются мышечная слабость и тревога. Кроме того, есть риск проблем в работе кишечника и сбоя сердечного ритма.

Чтобы начать худеть, врач рекомендует снизить калорийность рациона, составить для себя сбалансированное меню и не пренебрегать физическими нагрузками.

Фото: Pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости