Covid-19 Профилактика

Медики рассказали, как действовать при коронавирусе астматикам

07:32 05 апр 2020.  4023 Читайте на: УКР РУС

Количество астматиков, умерших от коронавируса, составляет 6,3% от общего количества.

Коронавирус представляет опасность для всех категорий граждан. Но для некоторых людей эта опасность находится на максимальном уровне. К ним следует отнести людей, с заболеванием астмой. 

Поэтому таким людям необходимо быть как можно более бдительными. В данном случае особенностью является то, что им сложно использовать медицинские маски, поскольку они затрудняют дыхание. Людям с астмой в этот период нужно внимательнее следить за тем, чтобы ингалятор всегда был при себе, а также крайне важно на ежедневной основе использовать предписанные врачом небулайзеры. Эти меры помогут не только защититься от находящегося сейчас у всех на слуху COVID-19, но и от других респираторных вирусов.  

Также уменьшить вероятность заражения помогут такие простые, но действенные меры, как:  регулярное мытье рук, частая дезинфекция, использование одноразовых средств защиты.  

Если же повысилась температура и появился кашель, то необходимо как можно быстрее прекратить контакты с другими людьми, чтобы избежать возможного распространения вируса. Контакты же с близкими людьми следует поддерживать дистанционными способами.  

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.