Здоровье Профилактика

Медики рассказали, какие маски защищают от вирусов лучше всего

14:32 17 май 2020.  1095 Читайте на: УКР РУС

Маски является универсальным средством защиты.

Тройные одноразовые медицинские маски обеспечивают оптимальную защиту от вирусов, поэтому их рекомендуется носить во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.  

Для оптимальной защиты нужно носить тройные одноразовые маски, которые сделаны с соблюдением всех требований, предъявляемых к современным средствам индивидуальной защиты. Людям, которые хотят получить хорошую защиту от вирусных инфекций, врачи советуют чередовать одноразовые маски с многоразовыми. 

Если пользоваться только одной маской, то рано или поздно все вирусы и бактерии, накопленные на ней, проникнут в ваш организм и создадут слишком высокую нагрузку на иммунитет. 

Маски является универсальным средством защиты, актуальным как для инфицированных, так и для здоровых людей. Строгое соблюдение масочного режима позволит преодолеть сложную эпидемиологическую ситуацию, обусловленную стремительным распространением коронавирусной инфекции нового типа. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости