Covid-19 Исследование

Медики рассказали, кому понадобится повторная вакцинация от COVID-19

09:00 15 июл 2020.  1026 Читайте на: УКР РУС

Вакцина от коронавируса действует временно.

Владимир Зайцев рассказал, кому из пациентов, переболевших COVID-19, необходима повторная вакцинация. Советы даны доктором на основе выводов учёных из Великобритании, что иммунитет пропадает через три месяца.

Доктор Зайцев сообщил, что повторная вакцинация от коронавирусной инфекции нужна лишь тем людям, которые имеют ослабленный иммунитет. При этом нет необходимости вводить инъекцию через каждые три месяца на протяжении всей жизни. Выводы британских специалистов основаны на том, что вакцина от COVID-19 действует временно. По данной причине препарат необходимо применять постоянно, что обеспечит необходимую безопасность организму.

Медик отметил, что действительно, 3-6 месяцев являются тем периодом, когда иммунитет снижается, вместе с тем это имеет отношение не только к коронавирусу, но и к другим инфекционным заболеваниям. Каждый случай является индивидуальным, так как некоторым лицам даже повторная вакцинация может не понадобиться из-за сильного иммунитета.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости