Здоровье Диагностика

Медики рассказали, о каких проблемах со здоровьем говорит ломота в теле

12:30 30 ноя 2020.  1475 Читайте на: УКР РУС

Таким образом себя может выдавать аутоиммунное заболевание.

Постоянная или внезапная ломота в теле может являться предвестником более серьезных проблем со здоровьем. Подробности предоставила врач и член WAO Ксения Бочарова. 

Внимание на симптом нужно обратить в случаях, когда ломота наблюдается без температуры. Нередко таким образом себя может выдавать аутоиммунное ревматическое заболевание, в числе таковых и ревматоидный артрит. При последнем происходит воспалительное поражение внутренних органов. Точная причина развития недуга пока не была установлена. Среди ключевых факторов выделяют переохлаждение, также воздействовать могут стресс, долгое пребывание под солнцем и т.д. 

При ревматоидном артрите возникает скованность в суставах, человеку сложно сжать ладонь, словно она в перчатке. Состояние может сохраняться более месяца, причинять дискомфорт и волновать ежедневно. В таком случае лучше всего проконсультироваться у специалиста.

Фото: pexels.con 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости