Здоровье Питание

Медики рассказали, о пользе двух бананов в день

07:21 02 мар 2020.  2176 Читайте на: УКР РУС

Данные фрукты способствуют укреплению здоровья сердца.

Некоторые диетологи не советуют злоупотреблять бананами из-за обилия содержащихся в нём полезных веществ. Эксперты Organic Welcome рассказали о пользе этого продукта и посоветовали употреблять два фрукта в день. 

Рацион питания, в котором присутствует много фруктов и овощей, способствует снижению риска развития различных серьёзных недугов, в том числе рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперты портала Organic Welcome рассказали, что произойдёт с организмом, если употреблять два банана в день. 

Как выяснилось, в двух вышеупомянутых фруктах находится 900 мг калия. В сутки здоровому взрослому человеку нужно употреблять примерно 4000 мг этого элемента, выполняющего ряд несколько жизненно важных функций в теле. Каждая клетка нуждается в нём для выработки энергии. Вместе с натрием он выполняет роли регулировщиков уровня жидкости в организме, что влияет на давление. В рационе большого числа людей содержится много натрия и мало калия, а это может стать причиной повышенного кровяного давления. Избежать подобного исхода поможет употребление двух бананов в день. 

Данные фрукты способствуют укреплению здоровья сердца, поскольку в нём есть особенно полезные для здоровья сердца элементы, и в качестве важнейшего из них выступает калий. Исследования показывают, что люди, потребляющие по меньшей мере 4069 мг калия в сутки, имеют меньший риск уйти из жизни вследствие ишемической болезни сердца. Орган становится здоровее также благодаря клетчатке, витаминам С и В6. 

Эксперты Organic Welcome рекомендуют принимать этот продукт тем, кто страдает от расстройств желудка. Тем не менее стоит помнить: людям, употребляющим бета-блокаторы для лечения сердечных недугов, бананы могут быть противопоказаны.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.