Covid-19 Исследование

Медики рассказали, помогает ли имбирь при коронавирусной инфекции

16:23 31 мар 2020.  1488 Читайте на: УКР РУС

Чтобы повысить защитные силы организма, необходимо ввести в рацион пищу богатую витамином C.

Медики заявили, что имбирь не помогает в борьбе с коронавирусом, как это было принято думать раньше. Более того, он вызывает регулярное раздражение слизистой ЖКТ.

В разгар пандемии коронавирусной инфекции в Интернете появились данные о том, что имбирь помогает справиться с заболеванием. В связи с этим поставщики резко подняли цены на данный продукт. Так, в некоторых магазинах за 1 кг корня растения нужно заплатить 498 гривен.

Иммунологи опровергли распространившуюся информацию, заявив, что на иммунную систему нужно воздействовать комплексно: полноценно высыпаться и питаться. Чтобы повысить защитные силы организма, необходимо ввести в рацион пищу богатую витамином C, например, лимон или клюкву.

Не менее важны продукты с большим содержанием ретинола, такие как молоко, яйца, сливочное масло. Они влияют на верхние дыхательные пути, которые затрагивает коронавирус. Потребление капусты, моркови, томатов тоже следует увеличить из-за бета-каротина, который находится в их составе.

Имбирь раздражает слизистые горла и желудка, поэтому регулярное его поедание принесет больше вреда, чем пользы. Максимум можно добавлять несколько кусочков растения в чай.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости