Covid-19 Исследование

Медики установили, какие женщины чаще других рискуют умереть от коронавируса

08:35 25 фев 2021.  591 Читайте на: УКР РУС

Они имеют более мощную иммунную систему.

Американские специалисты выяснили, в каких случаях у женщин повышается риск смерти от коронавируса нового типа. Студенты последних курсов Медицинского колледжа Герберта Вертхайма провели исследование, в рамках которого проанализировали более 100 научных работ и глобальную базу данных здравоохранения. В итоге они смогли выяснить, что в некоторых ситуациях женский уровень смертности от коронавируса выше мужского. Стоит отметить, что, как правило, риск смерти от COVID-19 у представителей сильного пола выше.

Как заметили американские ученые, женщины имеют более мощную иммунную систему. Это связано с воздействием половых хромосом: эстроген и прогестерон обеспечивают защитный эффект. Но во время менопаузы это преимущество женского иммунитета исчезает, что повышает риск смерти от COVID-19. Также осложнения при заболевании коронавирусом могут наступить в послеродовом периоде. Пациенты с синдромом поликистозных яичников уязвимее других перед большим риском заражения.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости