Здоровье Исследование

Медики установили неоспоримую пользу перерывов в работе

11:42 23 мар 2021.  541 Читайте на: УКР РУС

Это поможет перезагрузиться.

Американские ученые из Университета Северной Каролины доказали, что работающие люди, которые отвлекаются от трудовой деятельности, больше вовлечены в то, что делают и меньше устают. Был проведен эксперимент, в котором приняли участие две группы офисных работников — 98 человек из США и 222 — из Южной Кореи. Испытуемые рассказывали о своем сне, его качестве, а также общем уровне усталости.

Эти данные были необходимы для того, чтобы в конечном итоге сделать определенные выводы. Ученые собирались выяснить, как влияет плохой ночной сон на частоту перерывов в течение рабочего дня.

В ходе данного исследования выяснилось, что уставшие уже с утра сотрудники больше отвлекались от работы, чем их коллеги. Однако, несмотря на это, такие перерывы снижали общую усталость и увеличивали интерес к работе по сравнению с людьми, которые выспались и не отвлекались во время рабочего процесса.

Этот эксперимент стал доказательством того, что даже во время работы людям необходимо давать немного отдыха. Это поможет перезагрузиться.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.