Здоровье Исследование

Медики выяснили, что эректильная дисфункция может быть признаком диабета

22:27 16 мар 2021.  712 Читайте на: УКР РУС

Особое внимание следует обратить на потерю утренней эрекции.

Ученые провели исследование, по результатам которого заявили, что эректильная дисфункция может быть симптомом диабета 2 типа. Авторы исследования рекомендуют при появлении этой проблемы сразу обращаться к медикам, поскольку промедление грозит другими серьезными заболеваниями, в том числе почек и глаз. Более того, это все может закончиться сердечным приступом и даже инсультом. 

Ученые пояснили, что углеводы из пищи всегда превращаются в глюкозу, которая является разновидностью сахара. Инсулин в данном случае действует как ключ. Он позволяет глюкозе проникать в клетки организма, чтобы в дальнейшем использовать ее качестве источника энергии. При диабете этот сахар остается в кровотоке и не достигает половых органов. Глюкоза вредна не только для сосудов, но и других систем организма. Поврежденные сосуды не позволяют транспортировать необходимое количество крови к пенису. В итоге теряется чувствительность, и возникают сложности с возбуждением. 

Особое внимание следует обратить на потерю утренней эрекции. Снижение кровотока повреждает не только сосуды, но и нервы. Чем дольше не обращаться к медикам, тем серьезнее будет проблема. К ранним предупреждающим признакам диабета 2 типа также относятся: учащенное мочеиспускание, чувство голода, жажда, затуманенное зрение, медленное заживление порезов. От этих проблем люди могут страдать до 10 лет, прежде чем решат обратиться к медикам. Между тем выявить диабет помогает простой анализ крови. 

Ученые рекомендовали не игнорировать поход к врачу, если возникли проблемы с эрекцией, поскольку это может указывать на более серьезный недуг, который способен спровоцировать самые серьезные заболевания.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.