Здоровье Исследование

Медики выяснили, что отказ от мучного поможет избежать опасного заболевания

17:30 23 сен 2020.  1726 Читайте на: УКР РУС

Кроме муки, специалисты также рекомендуют избегать картофеля, томатов, баклажанов и перца.

В белой муке содержится довольно большое количество питательных веществ, однако даже клетчатка, которая содержится в этом продукте, удаляется во время его обработки. Более того, как утверждают ученые, отказ от мучных изделий помогает избежать довольно опасного заболевания.

Кроме всего прочего, в муке присутствует глютен, которого во многих современных диетах стараются избегать. Наконец, люди, которые перестали употреблять мучное в пищу, довольно быстро замечают значительные изменения в своем организме. 

Согласно результатам недавних исследований, в случае исключения из рациона блюд из белой муки, почти половина (49%) людей, страдающих экземой, сталкиваются с существенным улучшением состояния кожных покровов. Речь об атопической экземе, сопровождающейся зудом, трещинами, сухостью и болезненностью кожного покрова. Лекарства от этого недуга не существует, а его лечение, как правило, направлено лишь на то, чтобы облегчить основные симптомы. 

Кроме муки, специалисты также рекомендуют избегать картофеля, томатов, баклажанов и перца. Эти продукты они советуют заменить рыбой и любыми другими овощами, что позволит избежать повышенного риска развития атопической экземы в будущем.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.