За рубежом коронавирус

Мексика вышла на третье место в мире по смертности от коронавируса

18:23 01 авг 2020.  909 Читайте на: УКР РУС

Впереди только США и Бразилия.

Мексика вышла на третье место в мире по числу жертв Covid-19, опередив Великобританию и уступая Бразилии и США, передает euronews.

В субботу, 1 августа, число скончавшихся превысило 46600 человек. На втором месте остаётся Бразилия, где более 90 тысяч умерших, а лидируют в печальной статистике по-прежнему США, где от коронавируса умерли более 150 тысяч человек. 

По числу заразившихся при этом Мексика на шестом месте в мире, Covid-19 там подтверждён почти у 425 тысяч человек. По этому показателю Мексику опережает, в числе прочих, и Россия, где по официальным данным на субботу, 1 августа, выявлено 845 тысяч заболевших. 

За последние сутки в Мексике выявлено 8458 новых случаев — это антирекорд за всё время эпидемии в стране, причём уже не первый. Ещё в начале прошлой недели власти страны заявляли, что темпы распространения вируса идут на спад. В Мехико, тем не менее, подчёркивают, что готовы к новой волне: сейчас палаты для больных Covid--19, включая отделения реанимации, заполнены меньше чем наполовину. 

Фото: euronews
 

Новости