Запорожье Власть

Мэру Запорожья решили увеличить зарплату

15:35 22 дек 2020.  1817 Читайте на: УКР РУС

С декабря 2020 года Владимир Буряк сможет получать надбавку за выслугу лет и выполнение особо важной работы.

Соответствующая информация содержится в проекте решения городского совета, сообщает «061». 

Его предстоит согласовать депутатскому корпусу на внеочередной сессии, которая пройдет 23 декабря. 

Это технический проект решения, который выносится в соответствием с постановлением Кабмина об условиях оплаты труда должностных лиц органов местного самоуправления. Надбавка за выслугу лет в размере 15% от оклада выплачивается в связи с работой в органах местного самоуправления свыше 5 лет (для Буряка это вторая каденция). Также градоначальник сможет претендовать на надбавку за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы в размере до 50 % от оклада (отдельно насчитывается надбавки за ранг и надбавки за выслугу лет). 

Этим же проектом предусмотрена материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной заработной платы и выплаты на оздоровление при ежегодном отпуске. Проект прописывает премирование градоначальника в размере 15 % от фонда заработной платы в месяц за фактически отработанное время, а также на государственные и профессиональные праздники в пределах фонда премирования (не менее 10 % должностных окладов и экономии фонда оплаты труда). 

В декларации за 2019 год Буряк задекларировал годовую зарплату в размере 1 миллион 18 тысяч гривен (около 84 тысяч гривен в месяц).

Фото: «061».