Общество Опрос

Мининфраструктуры планирует вернуть техосмотр для авто: опрос iViche

18:16 12 фев 2021.  782 Читайте на: УКР РУС

Высказать свое мнение и принять участие в опросе по этому поводу на портале iViche можно при помощи своего Google-аккаунта или после прохождения несложной регистрации.

На независимом интернет-портале iViche началcя опрос общественного мнения "Согласны ли вы с возвращением обязательного технического осмотра?", сообщает Оbozrevatel.

Напомним, в конце января министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал в интервью "РБК-Украина", что обязательный техосмотр автомобилей, отмененный с 2011 года, могут вернуть уже в следующем году. По словам министра, для начала процедуру могут ввести для впервые ввозимых переоборудованных автомобилей, поскольку они все равно проходят сертификацию.

"Он (техосмотр – ред.) должен быть. Для этого нам нужно принять законопроект. Были предложения ввести его постепенно, с переходными положениями, чтобы не обострять общественные настроения. Особой разницы нет – техосмотр или сертификация, если речь идет о разе в два года, то у них еще есть запас времени", – заявил Криклий, добавив, что технический осмотр является "одним из основных требований в наших имплементационных документах по ЕС".

Высказать свое мнение и принять участие в опросе по этому поводу на портале iViche можно при помощи своего Google-аккаунта или после прохождения несложной регистрации. Голосование продлится до 26 февраля.

Также на портале сейчас идут голосования "Поддерживаете ли вы начало процедуры импичмента президенту Зеленскому?" и "Кто виноват в росте коммунальных платежей?".

Иллюстративное фото: ltgroup.kh.ua