Здоровье коронавирус

Минздрав напугал прогнозом по коронавирусу

11:37 03 апр 2020.  1063 Читайте на: УКР РУС

Украинцев хотят полностью обездвижить.

Министерство здравоохранения прогнозирует пиковый рост распространения коронавируса в Украине в ближайшее время, и предложил максимально ужесточить карантин. Об этом на брифинге заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, передает УНИАН. 

"Мы будем предлагать и предлагаем более жесткий карантин. Мы будем предлагать ограничивать мобильность людей для того, чтобы планово и без больших нагрузок пройти пиковый рост больных коронавирусной болезнью", - сказал Ляшко.  

По его словам, сейчас тщательно изучается ситуация в странах Европейского Союза.  

"Мы прогнозируем, что в ближайшее время нас ожидает пиковый рост коронавирусной болезни на территории Украины. Поэтому мы и предлагаем жесткие меры. Поскольку наши расчеты показывают: проведением дополнительных мероприятий по изоляции и ограничению мобильности мы сможем значительно уменьшить количество критических случаев, мы можем значительно уменьшить количество летальных исходов вследствие коронавирусной болезни", - сказал Ляшко.  

Напомним, в Украине по состоянию на 10:00 3 апреля зафиксировано 942 случая коронавирусной болезни Covid-19, среди них 23 летальных, 19 пациентов выздоровели.

Читайте также: Глава Минздрава выступил за крайнюю меру ужесточения карантина

Фото: Хвиля

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости