Здоровье карантин

Минздрав сообщил, кому нельзя смягчать карантин

11:25 25 май 2020.  1757 Читайте на: УКР РУС

Большинство областей сконцентрировано в западном регионе.

По состоянию на 25 мая 8 регионов Украины не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий.  Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. 

Согласно данным, пока не готовы к ослаблению карантина Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Луганская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

Невозможность переходить на следующий этап снятия карантина в этих областях объясняется высокой инцидентностью (общее количество новых случаев Covid-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения), большой загруженностью кроватных мест в медучреждениях и низким охватом населения ПЦР-тестированием на коронавирус.

Как сообщалось, Кабинет министров 20 мая принял решение о переходе на адаптивную модель карантина с 22 мая до 22 июня. 

По состоянию на 25 мая в Украине лабораторно подтверждено 21 245 случаев Covid-19. В сутки - 259 новых случаев.

Фото: Укринформ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости