Политика Предупреждение

Мировое сообщество предупредили о завтрашней провокации Путина

18:59 20 апр 2021.  1428 Читайте на: УКР РУС

Президент РФ Владимир Путин проведет информационную спецоперацию против Украины.

Об этом в ходе онлайн-брифинга 20 апреля заявил мнистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, очевидно, что Путин завтра, 21 апреля, будет делать ложные заявления об Украине.

«Завтра, 21 апреля, Владимир Путин обратится со своим ежегодным посланием к Федеральному собранию России. Мы предполагаем, что он, вероятно, сделает некоторые заявления в отношении Украины. Я хочу предупредить мир, что мы снова можем услышать некоторые ложные нарративы», - отметил Кулеба.

По его словам, скорей всего, Путин попытается выдать РФ в качестве «осажденной крепости», окруженной НАТО и другими врагами.

«В Украине нет войск НАТО, но возле границы есть более 100 тысяч российских войск и это четкий сигнал, кто кому угрожает», - подчеркнул Кулеба.

Сегодня. 20 апреля, минстр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии российского военного ведомства пояснил, что концентрация соединений и частей ВС РФ возле границы Украины вызвана «нестабильностью в ряде стран Ближнего востока и Закавказья и противодействием НАТО номализации ситуации». По словам, Шойгу, поэтому РФ наращивает боевые возможности войск Южного военного округа.

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины предупредило, что Россия готовит масштабную провокацию для начала войны против нашей страны.

Войска США в Европе приведены в наивысшую степень боеготовности в связи с концентрацией частей и подразделений ВС РФ у границы Украины. 

США, Великобритания, ЕС и НАТО заявили о поддержке Украины, уточнив. что она не останется «сам на сам» с агрессией РФ.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Новости