Общество Погода

Мокрые выходные без шансов пообещали украинцам синоптики

22:57 17 сен 2021.  1447 Читайте на: УКР РУС

Тепло покинет Украину.

В выходные, 18–19 сентября, украинцам придется не расставаться с зонтами, так как суббота и воскресенье будут дождливыми. Вместе с мокрой погодой во многих областях страны существенно похолодает – местами днем температура будет не больше +12 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

«В субботу сухим еще побудет Восток Украины, Приазовье, Крым. Однако в воскресенье осадки придут и туда», – пообещала специалист.

Что касается температуры, то 18 сентября ожидается +16–22 градусов. На юге воздух прогреется до +24. Между тем на севере страны столбики термометров не поднимутся выше +12–15 градусов.

19 сентября похолодает еще больше. Холоднее всего будет на западе, даже днем там ожидается +7–12 градусов. Однако в большинстве регионов Левобережья прогнозируется +17–24 градусов. На востоке, Запорожье будет еще достаточно тепло – + от 20 до +25.

«На неделе будет еще холоднее», – предупредила Диденко.

Как ранее сообщала lenta.ua, директор Укргидрометцентра Николай Кульбида пообещал украинцам еще одно бабье лето в сентябре. 

Фото: newsrnd.com