Общество снегопады

Мокрый снег и гололедица: погоду на этой неделе будут определять три циклона

07:22 06 дек 2021.  775 Читайте на: УКР РУС

Ранее синоптики обещали в период с 5 по 8 декабря в Киеве сильные снегопады.

С 6 декабря в Украине будут хозяйничать сразу три циклона, сообщил Українським Новинам синоптик Виталий Постригань трех циклонов. 

"К колебаниям температуры воздуха, атмосферному давлению прибавятся дожди, мокрый снег и снег, гололедные явления", - отметил синоптик. 

6-7 декабря в Украине ожидается облачная погода, сообщает "Укринформ". 6 декабря ночью на правобережной части, днем ​​в Украине дождь и мокрый снег. Температура в западных областях ожидается от 3° мороза до 2° тепла, в Карпатах 1-6° мороза; на остальной территории ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​в северных и восточных областях 0-5° тепла, в центральной части 4-9°, на юге страны до 14°. 

На дорогах в западной и северной части местами образуется гололедица. 

В западных областях 8 декабря прогнозируют снег, 9 декабря без осадков; температура ночью 3-9° мороза (в Карпатах 8-13°), днем ​​1-6° мороза. 

На остальной территории мокрый снег и дождь, 8 декабря в восточных, днем ​​9 декабря в северных и центральных областях преимущественно без осадков; температура в северных областях ночью и днем ​​от 3° мороза до 3° тепла (ночью 9 декабря 0-5° мороза), в центральных, южных и восточных областях ночью и днем ​​1-7° тепла, днем ​​8 декабря до 9°. 

Погода в Киеве 

6-7 декабря в Киеве и области ночью небольшой, днем ​​умеренный мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 6 декабря от 2° тепла до 3° мороза, в остальное время 0-5° тепла. 8-9 декабря ожидается мокрый снег, лишь днем ​​9 декабря без существенных осадков. Температура от 3° мороза до 2° тепла (ночью 9 декабря 0-5° мороза).

По долгосрочному прогнозу, декабрь 2021 года ожидается немного теплее обычного (0,9° мороза при норме 1,8° мороза) и с осадками в пределах нормы (40 мм).

Напомним, ранее синоптики обещали в период с 5 по 8 декабря в Киеве сильные снегопады.

Фото: Українські Новини