Политика мнение

Молодые партии в будущем должны «играть первую скрипку» в политической системе страны

09:00 12 май 2020.  889 Читайте на: УКР РУС

«Национальная платформа» определяет свой курс на развитие страховой медицины.

На своей Фейсбук-странице кандидат исторических наук и политический эксперт Наталья Белоус разместила статью о создании новой перспективной политической партии «Национальная платформа». «Партия собрала 14 000 подписей на территории Украины и подала документы в Минюст на регистрацию партийной структуры. Группа поддержки является обширной и состоит из представителей малого и среднего бизнеса, общественных активистов, юристов, ученых, политологов, экономистов и специалистов из других отраслей», - отметила Наталья. 

Она также «прошлась» по предложенной политической программе партии. В частности, в области здравоохранения особое внимание акцентируется на «прозрачных механизмах закупок лекарственных средств, повышении уровня медицинского обслуживания, создании гарантированного пакета государственной медицинской помощи, проведении обязательного аудита учреждений здравоохранения и аудита медицинского оборудования», - отметила политический эксперт Белоус. 

«Национальная платформа» определяет свой курс на развитие страховой медицины. Для трудоспособных она будет осуществляться через обязательные социальные взносы предпринимателей, а для пенсионеров, детей, тяжелобольных и людей с инвалидностью - будет финансироваться государством.

 Государство будет платить обязательное медстрахование. Так планируется диверсифицировать всю систему медицинского страхования и дать шанс нашей нации быть здоровыми. Более подробно о позиции партии можно узнать на официальном сайте партии «Национальная платформа» - https://platforma.in.ua/, а также на странице в Фейсбук facebook.com/platform.in.ua, и на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCDgHYudbo_YAhjLcSdk90Xg/videos.

Фото: Наталья Белоус, пресс-служба партии «Национальная платформа»