Общество МОН

МОН рекомендует перейти школам на дистанционное обучение из-за морозов

19:25 12 фев 2021.  531 Читайте на: УКР РУС

Руководителям департаментов образования направлено письмо с рекомендациями по организации учебного процесса на время непогоды.

Министерство образования призвало руководителей учебных заведений рассмотреть возможность организации образовательного процесса в дистанционной форме на период осложнения погодных условий. Об этом говорится в обнародованных в пятницу, 12 февраля, рекомендациях МОН.

"В связи со сложными погодными условиями и снижением температуры воздуха, Министерство образования и науки Украины рекомендует принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса", - сообщает пресс-служба Минобразования.

Соответствующее письмо Министерство направило руководителям департаментов (управлений) образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций и руководителей учреждений общего среднего образования.

"Просим рассмотреть возможность организации обучения учащихся с использованием технологий дистанционного образования, интернет-ресурсов", - говорится в письме.

Также рекомендуется разъяснить учащимся опасность переохлаждения и рассказать о технике безопасности.

Фото: Слободской край