Киев Коронавирус

Монах Почаевской лавры скончался от коронавируса

13:40 14 апр 2020.  631 Читайте на: УКР РУС

В Украине 3372 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

Монах Свято-Успенской Почаевской лавры умер от коронавируса.  

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на брифинге. 

Он отметил, что за минувшие сутки было зарегистрировано 56 случаев коронавируса, среди них 1 - летальный. 

В Киеве уже 551 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. 

"Отмечу, из случаев, зарегистрированных за минувшие сутки, еще 2 в Киево-Печерской лавре. А также летальный случай, о котором я сказал, - это монах Почаевской лавры, который находился в Киево-Печерской лавре и был госпитализирован раньше оттуда. Мужчине было 42 года", - подчеркнул Кличко. 

Он отметил, что в понедельник были усилены карантинные мероприятия в лавре. 

"На территории Лавры выставили 4 поста из правоохранителей и специалистов лабораторного центра. Полиция и Нацгвардия контролируют входы и выходы с территории. Попасть туда можно только по специальному разрешению. Вчера мы направили медицинские бригады в лавру. Медобследование там прошли 230 служителей лавры и 68 студентов духовной семинарии. Среди них обнаружили больных. Двух госпитализировали. Один отказался от госпитализации", - сообщил Кличко. 

Он отметил, что во вторник запланирован отбор образцов для лабораторного исследования ПЦР у служителей Киевской духовной академии и семинарии. 

Сегодня утром начали усиленную дезинфекцию помещений Киево-Печерской лавры, которую будут делать каждый день, как и медосмотр всех, кто проживает на территории лавры. 

Напомним, по состоянию на 9:00 14 апреля в Украине 3372 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 270 новых случаев. 

Фото: pixabay.com. 
 

Новости